Епископ Спиридон возглавил богослужение в канун празднования памяти святителя Николая Чудотворца

Опубликовано 18.12.2019г.

18 декабря 2019 года, в канун памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийского чудотворца (ок. 335), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, настоятель храма; священник Максим Хамидуллин, руководитель отдела ЦБСС епархии; священник Даниил Евдокимов, руководитель комиссии по противодействию наркомании и алкоголизму; священник Александр Федорин, руководитель комиссии по вопросам семьи, материнства и детства.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин и диакон Арсений Стрельцов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма и духовенство.

На великой вечерне была совершена лития с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея.