Епископ Спиридон возглавил Литургию в храме города Сибая

Опубликовано 07.11.2021г.

7 ноября 2021 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил  Божественную литургию в нижнем приделе в честь преподобного Силуана Афонского храма во имя иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Сибай.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Димитрий Шилкин, благочинный Сибайского округа, настоятель храма; протоиерей Тимофей Юсупов, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Ургаза Баймакского района; священник Роман Седов, настоятель Введенского храма города Баймака.

Богослужебные песнопения исполнил квартет хора храма.

На сугубой ектении были вознесены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

Затем Архипастырь коленопреклонно молился об избавлении от смертоносного поветрия.

По окончании богослужения Владыка обратился к прихожанам с проповедью на тему Евангельского чтения.

Также епископ Спиридон наградил медицинскую сестру Центральной городской больницы города Сибая Симонову Оксану Александровну медалью «Патриаршая благодарность», за самоотверженный труд в деле борьбы с  COVID-19.

Затем Архипастырь осмотрел верхний храм, где на данный момент идет роспись алтарной части.