В Бирске прошел круглый стол волонтерских организаций

Опубликовано 13.11.2021г.

12 ноября 2021 года в антикафе «Новое место» состоялся круглый стол, посвященный созданию единой волонтерской организации в Бирске.

В круглом столе приняли участие: священник Арсений Стрельцов, руководитель Бирского отделения БПС; представители администрации, партии «Новые люди», спортивно-туристических клубов «Вояж», «Внедорожник», экологических движений, предприниматели.

Главной повесткой мероприятия стало создание единой волонтерской организации, содействовующую объединению всех волонтерских усилий, а также взаимодействию между различными организациями города, так или иначе участвующих в волонтерских движениях.

Священник Арсений Стрельцов на круглом столе рассказал о деятельности Братства Православных Следопытов, молодежного и социального отделов Бирской епархии.

Итогом встречи стало решение о создании вышеупомянутой организации, об активном взаимодействии и взаимопомощи в совместных мероприятиях и о привлечении в ряды волонтеров новых участников.