Руководитель молодежного отдела принял участие в курсах повышения квалификации ОЦАД

Опубликовано 13.11.2021г.

В рамках сотрудничества Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и Синодального отдела по делам молодежи с 8 по 12 ноября 2021 года прошли курсы повышения квадификации для руководителей и сотрудников отдела по делам молодежи, а также ответственных за молодежное служение в епархиях.

Ввиду нынешней  сложной эпидемиологической обстановки, семинар прошел в онлайн формате  на платформе Zoom.

По благословению Преосвященнейшего епископа Бирского и Белорецкого Спиридона от Бирской епархии в курсах принял участие иерей Кирилл Семенов, руководитель молодежного отдела.

В качестве преподавателей выступали специалисты-практики из числа руководителей подразделений БПС, ОРЮР.

Основной задачей семинара стало повышение уровня компетенции и знаний ответственных за епархиальную работу с молодежью и подростками в следующих направлениях:

1. Психологические взаимоотношения  подросток;
  2. Взаимодействие с органами государственной власти в сфере молодежной политики;
  3. Организация подростковой работы на приходах на примере Братства православных следопытов, экологического волонтерства и добровольческих движений, поисковые отряды и т.д.