В городе Бирске состоялся симфонический концерт «Сказки из волшебного сундука»

Опубликовано 10.01.2020г.

9 января 2020 года в Городском дворце культуры города Бирска состоялся совместный проект Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан и Бирской епархии «Сказки из волшебного сундука».

Концерт представлял собой художественное чтение повести-сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» в сопровождение музыки из балета Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик».

Симфоническим оркестром управлял народный артист Республики Башкортостан, автор государственного гимна Республики Башкортостан Фарит Фатихович Идрисов; сказку читал солист народного фольклорного ансамбля «Калинушка» г. Бирска Константин Воробьев.

Концерт посетил епископ Бирский и Белорецкий Спиридон и духовенство города с семьями.

Зрители радушно приняли артистов, а в завершении концерта совместно с оркестром весело исполнили песню «В лесу родилась елочка».