В Бирской епархии прошел конкурс рождественских вертепов

Опубликовано 10.01.2020г.

7 января 2020 года, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, в городах Бирске и Белорецке прошел конкурс-выставка рождественских вертепов «Рождество Христово».

Конкурс вертепов проводился под руководством директоров воскресных школ городов Ларисы Лыжиной и Людмилы Скворцовой и проходил впервые.

Работы вдохновляют своей красотой и творческим подходом детских рук: здесь и папье-маше, и тряпичная кукла, фигурки из слоенного теста и бумаги, фигурки, сделанные в технике сухого и мокрого валяния.

Все вертепы были отмечены Дипломами I степени:

• Воскресная школа «Феникс» Михайло-Архангельский храм с.Иглино:

— коллективная работа младшей группы (5-7лет) «С нами Бог!», рук. Гизатуллина А.З.;

— коллективная работа средней группы (8-11 лет) «Эммануил!!!», рук. Шишкина Н.Г.

• Воскресная школа «Зерно веры» Михаило-Архангельском храм с.Байки:

— коллективная работа «Рождество Христово», рук. иерей Георгий Куликов.

• Воскресная школа им. св. равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Бирск:

— коллективная работа средней группы (8-11 лет) «Рождественский вертеп» рук. Шерстобитова Л.А, рук. Крылысова В.А.;

— Семенова Виктория, 8 лет, Бахтыгареева Анастасия, 10 лет «Рождество Христово»;

— семья Кадиковых, «Рождество Христово»;

— Груздов Александр, 7 лет, Никитина Т.А., д Бурново, «Рождество Христово».

• Воскресная школа при храме в честь Апостола Петра, с. Кудеевка:

— коллективная работа «Рождество Христово», рук. Акатьева А.А.

• Воскресная школа «Островок» при Михаило-Архангельском храме, с. Архангельское:

— коллективная работа средней группы (8-11 лет) «Святая ночь», рук. Коробкова Н.А.

• Воскресная школа «Родник» при Свято-Никольском храме, с. Кага:

— Новокрещенова Анастасия, 13 лет «Рождество Спасителя в мир».

• Воскресная школа «Радуга» при храме в честь иконы Божьей Матери «Отрада и Утешение», г. Сибай:

— Карниевич Алина, 10 лет, Беляева Варвара, 12 лет, «Радость всему миру».

• Воскресная школа при храме в честь равноапостольных Кирилла и Мефодия, г. Белорецк:

— Евстигнеев Иван, 13 лет «Рождество Христово»;

— Дедулев Лучезар, 11 лет «Рождество»;

— Ганин Сергей, 8 лет, «Спаситель родился»;

— Стеха Елизавета, 13 лет, «Вертеп для Бога»;

— Левченко Вероника и Виктория, 13 лет, «Рождественская радость».