В Михаило-Архангельском храме с. Архангельское состоялось праздничное богослужение в честь престольного праздника

Опубликовано 22.11.2021г.

21 ноября 2021 года, в день Собора Архистратига Михаила и прочих небесных сил,
благочинный Архангельского округа, настоятель Михаило-Архангельского храма с. Архангельское протоиерей Евгений Коробков совершил праздничную Божественную литургию.

Ему сослужил клирик храма диакон Николай Исламов.

В храме в этот день духовенство вместе с прихожанами отпраздновали престольный праздник.

На сугубой ектенье возносились прошения и молитвы о прекращении вредоносного поветрия.

Перед совершением таинства Евхаристии, по благословению настоятеля, диакон Николай обратился к молящимся с проповедью.

В завершении богослужения было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу по случаю его 75-летнего юбилея и просфорнице храма Татьяне Михайловне Черновой.

Затем было совершено славление празднику.

После чего протоиерей Евгений обратился к присутствующим с праздничным словом и поздравил всех с престольным праздником.

А всех прихожан ждала праздничная трапеза.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Архангельского благочиния.