Руководитель и сотрудники ОЦБСС Бирской епархии приняли участие в онлайн-курсах

Опубликовано 22.11.2021г.

22 ноября 2021 года завершились краткосрочные онлайн-курсы повышения квалификации для новоназначенных руководителей социальных отделов и их помощников.
Завершающая онлайн-встреча на тему «Организация и работа епархиального социального отдела: с нуля или в наследство с прошлого руководителя. Реальный опыт и живые примеры» была интересна широкому кругу слушателей, поэтому была анонсируема для всех желающих.

Ведущими курсов выступили: игумен Нектарий (Морозов),труководитель социального отдела Саратовской епархии, создатель фонда «Хорошие люди»; Ольга Варганова, координатор социальной деятельности Татарстанской митрополии, создатель и первый руководитель православных служб помощи «Милосердие» в Екатеринбурге.

В онлайн курсах, в здании Духовно-просветительского центр Бирской епархии,  приняли участие: руководитель ОЦБСС протоиерей Сергий Рыжаков, сестры милосердия, руководитель вещевого социального склада города Бирска.