В храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Учалы прошли Святочные гуляния

Опубликовано 13.01.2020г.

12 января 2020 года после Божественной литургии на территории храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Учалы состоялось большое торжество, посвященное Рождеству Христову.

Жители и гости города с большим удовольствием приняли участие в праздновании.

Открыл мероприятие настоятель храма иерей Александр Гаврик. Он поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и пожелал мира, любви и добра.

Затем церковный хор спел тропарь Рождеству Христову.

Ребята молодежной группы храма и дети воскресной школы показали Рождественский спектакль, читали стихи и пели песни.

Затем выступил хор ветеранов под руководством Л. Тамаровой, профессиональный коллектив «Звонница», прихожане и гость из города Бирска, солист народного фольклорного ансамбля «Калинушка» Константин Воробьев.

Концерт вызвал бурю аплодисментов.

Также была организована полевая кухня и каждый желающий мог покушать и попить горячего чая.

Для маленьких детей устроили катание на пони. Были организованы спортивные состязания и игры. Во время праздника царила дружная атмосфера.