Отзыв о Рождественской елке в селе Красный Зилим Архангельского района

Опубликовано 13.01.2020г.

В субботу 11 января 2020 года в храме святых бессребреников Космы и Дамиана села Красный Зилим состоялся детский Рождественский утренником, перед которым был совершен праздничный молебен.

В храме собрались учащиеся школы с. Красный Зилим, воспитанники воскресной группы вместе с родителями, а также прихожане с детьми. Приехали гости из воскресной школы храма святых Кирилла и Мефодия г. Уфы, в сопровождении руководителя Муравьевой О.Е.

Настоятель храма иеромонах Ермоген поздравил собравшихся с Рождеством Христовым и напомнил историю праздника. После совместного пения рождественского тропаря и благословения молящихся, праздник из храма перенесся в зал сельского дома культуры, где воспитанники воскресной школы и гости устроили для прихожан храма и своих родителей праздничный концерт.

Были исполнены тропарь Рождеству Христову, Рождественские песни и стихи. Затем гости из Уфы показали сценку о Рождестве Христовом и о злом, коварном Ироде, прочитали стихи и пропели колядки. Художественный руководитель дома культуры Марахотина Е.А. водила с детьми хороводы вокруг ёлки, проводила игры и конкурсы. Все веселились, смеялись, радовались празднику от души. Все присутствующие на празднике дети получили сладкие подарки, а по окончании праздника ребят пригласили на праздничную трапезу.

Рождество – самый любимый детский праздник. Воспоминание о Рождестве Христовом надолго оставляют в сердцах и детей, и взрослых светлые, добрые впечатления. Расставаться с праздником всегда жалко. И все же на душе у нас тепло и хорошо, а в памяти еще долго будут жить светлые воспоминания о Рождестве, елке, подарках, встречах, песнях, улыбках и счастливых детских глазках.

Благодарим настоятеля храма иеромонаха Ермогена, всех организаторов и участников праздника, всех педагогов и родителей и еще раз поздравляем с Рождеством Христовым!

Директор общеобразовательной школы с. Красный Зилим Антипина Л.Н.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.