В День архиерейской хиротонии епископ Спиридон совершил Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 02.12.2021г.

2 декабря 2021 года, в день памяти святителя Филарета, митрополита Московского (1867), епископ Бирский и Белорецкий Спиридон возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

Владыке сослужили: священник Кирилл Семенов, настоятель кафедрального собора; священник Евгений Ефимов, настоятель Михаило-Архангельского храма г. Бирска; священник Арсений Стрельцов, клирик кафедрального собора, руководитель Бирского отделения БПС.

Песнопения богослужения исполнил сводный смешанный квартет.

На сугубой ектение были прочитаны прошения о избавлении от вредоносного поветрия, прошение о врачах и благодарственные прошения о Преосвященнейшем епископе Спиридоне, празднующем День архиерейской хиротонии.

После сугубой ектении епископ Спиридон прочел молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

При совершении Великого входа Архипастырь помянул всех митрополитов, архиепископов и епископов, принимавших участие в его хиротонии.

По окончании Литургии был совершен чин славления святителю Филарету Московскому.