В Свято-Пантелеимоновском ДПЦ г. Учалы открылся спортивный зал

Опубликовано 07.12.2021г.

В Свято-Пантелеимоновском духовно-просветительском центре при храме в честь великомученика Пантелеимона г. Учалы завершен ремонт спортзала.

По благословению настоятеля храма иерея Александра Гаврик с 7 декабря 2021 года в новом спортзале начались занятия. Теперь взрослые и дети занимаются общей физической подготовкой и боевыми единоборствами.

Святейший Патриарх Кирилл, выступая на встрече с молодежью в Нижнем Новгороде говорил:

«Занятие физической культурой так же важно, как и овладение духовной культурой. Богу было угодно соединить духовное и физическое в единой человеческой личности – как Божественное и человеческое было соединено в единой богочеловеческой Личности Господа Иисуса Христа. На этом сочетании того и другого строится вся человеческая жизнь…Я очень положительно отношусь к физкультуре и спорту, и вот почему: физическая культура направлена на развитие, на совершенствование нашего физического естества. И это действительно так, иначе мы не употребляли бы слово «культура» по отношению к спорту».