Епископ Спиридон принял участие во всенощном бдении в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского женского монастыря

Опубликовано 14.12.2021г.

13 декабря 2021 года епископ Бирский и Белорецкий Спиридон принял молитвенное участие во всенощном бдении в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре.

Богослужение возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Богослужение состоялось в Троицком соборе обители, где постоянно пребывает рака со святыми мощами преподобного Серафима Саровского.

Его Высокопреосвященству также сослужили митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Канашский и Янтиковский Стефан, викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор, епископ Уржумский и Омутнинский Иоанн, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий и клирики епархий, находящихся в Приволжском федеральном округе.

14 декабря в Дивеевском монастыре они примут участие в круглом столе «Монашеские добродетели как средоточие жизни монашеского подвига», который состоится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На нем будут присутствовать архипастыри, настоятели и настоятельницы монастырей и другие монашествующие из 38 епархий, расположенных на территории ПФО.

На богослужении вместе с паломниками и прихожанами молились настоятельница Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова) и другие участники этого круглого стола.

Пресс-служба Бирской епархии по информации официального сайта Нижегородской митрополии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.