В праздник Сретения Господня епископ Спиридон совершил ночную Литургию в месте проведения V Молодежного форума «Время выбрало нас»

Опубликовано 15.02.2020г.

В ночь с 14 на 15 февраля 2020 года, Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в месте проведения V Межъепархиального православного молодежного форума «Время выбрало нас» в ДООЦ «Уральские зори» курорта «Банное».

Владыке сослужили организаторы, руководители делегаций епархий в священном сане.

Диаконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Песнопения богослужения исполнил сводный молодежный хор делегаций под управлением регента Свято-Троицкого собора г. Белорецка Светланы Житковой.

За богослужением молился руководитель движения «Православные добровольцы» г. Москвы М. Г. Куксов.

Проповедь на запричастном стихе произнес руководитель молодежного движения г. Бирска диакон Арсений Стрельцов.

После Литургии было совершен чин славления празднику Сретения Господня.

Затем епископ Спиридон огласил обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи и обратился к присутствующим с проповедью.

После Архипастырь и участники форума отправились на завершающий салют.