В день Сретения Господня в соборном храме Белорецка состоялась детская Литургия

Опубликовано 15.02.2020г.

15 февраля 2020 года, в праздник Сретения Господня и всемирный день православной молодежи, в Свято-Троицком соборном храме г. Белорецка прошла «Детская литургия».

Возглавил богослужение клирик храма иерей Александр Шерматов, которому сослужили: иерей Валерий Куликов, диакон Андрей Еркин.

Отличительной чертой данного Богослужения было то, что литургические песнопения были исполнены детским хором под управлением Аллы Пиоро.

Также дети смогли прочитать на церковнославянском языке третий час, который служится перед Литургией.

На протяжении трёх месяцев воспитанники готовились к этому богослужению на занятиях в воскресной школе. Все дети, которые принимали участие в этой Литургии сподобились исповедались и приступили ко Святому Причащению.

По окончании Литургии батюшка обратился с проповедью к собравшимся, поблагодарил всех организаторов, а также благословил всех деток в храме.