В селе Охлебинино Иглинского района прошел региональный фестиваль «Пришла коляда»

Опубликовано 15.01.2022г.

15 января 2022 года на территории села Охлебинино прошел региональный фестиваль «Пришла коляда».

В фестивале приняли участия народные коллективы Уфимского, Иглинского, Бакалинского, Белорецкого, Архангельского и других районов.

Праздник начался на площади перед СДК, откуда участники начали шествие с песнями и колядками к храму Троицы Живоначальной села, где была поставлена сценка Рождества Христова, после чего все желающие посетили храм.

Затем участники, по традиции, отправились колядовать по селу, конечной точкой маршрута стала площадь перед СДК, где казаки Оренбургского казачьего войска показали умение владения шашкой и арапником, в чем так же принимали участие все желающие.

В завершении праздника состоялся концерт и все коллективы представили свою программу.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Иглинского благочиния.