Настоятель Космо-Дамиановского храма с. Красный Зилим принял участие в годовом собрании Синодального отдела по монастырям и монашеству

Опубликовано 25.01.2022г.

24 января 2022 года настоятель Космо-Дамиановского храма с. Красный Зилим Архангельского района иеромонах Ермоген (Миняйло) принял участие в очередном годовом собрании, организованном Синодальным отделом по монастырям и монашеству.

Собрание прошло в формате видеоконференции под председательством митрополита Каширского Феогноста и настоятельницы Зачатьевской обители игумении Иулиании (Каледы).

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Феогност передал участникам благословение Святейшего Патриарха для плодотворной работы.

Игумения Иулиания в своем выступлении предложила и в дальнейшем собирать подобные форумы для обсуждения актуальных вопросов монашеской жизни.

Кроме того, с докладами выступили: епископ Лидский и Сморгонский Порфирий, председатель СОММ Белорусской Православной Церкви; епископ епископ Каскеленский Геннадий, викарий Астанайской епархии; епископ Беловодский Павел, викарий Луганской епархии; наместники монастырей, сотрудники синодальных отделов Патриархии.

Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.