В день интронизации Святейшего Патриарха Кирилла епископ Спиридон совершил Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 01.02.2022г.

1 февраля 2022 года, преподобного Макария Египетского (390–391), День интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий совершил Божественную литургию в приделе Рождества Богородицы Свято-Троицкого кафедрального собора г.Бирска.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма иерей Кирилл Семенов и клирики кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор духовенства.

На сугубой ектении были вознесены прошения о прекращении вредоносного поветрия, прошения о врачах и благодарственные прошения о Святейшем Патриархе Кирилле.

После ектении епископ Спиридон прочел молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен в день интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и возглашено многолетие.