Руководитель профильной комиссии ОЦБСС епархии принял участие в курсах для больничных священников

Опубликовано 12.02.2022г.

По благословению Председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Верейского Пантелеимона 10-14 февраля 2022 г. проходят краткосрочные онлайн-курсы для больничных священников.

От Бирской епархии в курсах принял участие руководитель комиссии ОЦБСС епархии по работе с медицинскими учреждениями, благочинный Архангельского округа протоиерей Евгений Коробков.

На конференции рассказали о пастырской деятельность в период пандемии и рассмотрели следующие темы:

• Особенности использование средств индивидуальной защиты.
  • Особенности окормления пациентов с COVID-19 в больнице (особенности совершения Таинств, в т.ч. Крещения, Миропомазания) и на дому.
Спикеры собрания:
  •  протоиерей Сергий Кляев, заместитель председателя Комиссии по больничному служению при Епархиальном совете г. Москвы
  • иерей Владимир Суханов, член Комиссии по больничному служению при Епархиальном совете г. Москвы
  • иерей Георгий Фирсов, член Комиссии по больничному служению при Епархиальном совете г. Москвы

В завершении конференции спикеры ответили на все вопросы заданные духовенством из разных епархий Русской Православной Церкви.

Пресс-служба Бирской епархии по информации епархиальной комиссии по работе с медицинскими учреждениями ОЦБСС.