В Бирской епархии пройдет конференция «Мы просвещаем»

Опубликовано 07.03.2022г.

По благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, с 14 по 18 марта 2022 года в Духовно-Просветительском Центре г. Бирска пройдет конференция «Мы просвещаем», организованная Автономной некоммерческой организацией по созданию и обеспечению деятельности духовно-просветительского центра «Духовное благолепие», учредителем которого является Бирская епархия Русской Православной Церкви.

Партнерами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам национальностей, Совет по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан, Бирский филиал БашГУ, Автономная некоммерческая организация «Центр развития и поддержки культовых зданий Благовест».

В конференции примут участие служители традиционных религиозных организаций Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Челябинской области, Московской области, Ленинградской области, Рязанской области, Тверской области, Хабаровского края, Курганской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

На конференции со служителями религиозных организаций будет организовано профессионально-общественное обсуждение новых вызовов и угроз духовно-нравственной культуры, перспектив просвещения, медиации в духовно-нравственном воспитании и развитии общества, в профилактике конфликтов.

Мероприятие проводится при поддержке Фонда Президентских грантов.

С подробным расписанием конференции можно ознакомиться на странице группы Вконтакте https://vk.com/club210846481.

Трансляция конференции будет осуществляться на YouTube-канале Бирской епархии.