В Михаило-Архангельском храме с. Байки Караидельского района прошел масленичный праздник

Опубликовано 06.03.2022г.

6 марта 2022 года, по окончании Божественной Литургии, в воскресной школе храма Архангела Михаила с. Байки прошел праздник «Прощенное Воскресение».

Настоятель храма иерей Георгий Куликов поздравил воспитателей и воспитанников с праздником, доступно и интересно рассказал, что Прощенное Воскресение должно быть подчинено одной цели — примирению с ближними, прощению обид.

Завершением встречи стала праздничная трапеза. Каждый мог насладиться традиционными блинами, приготовленными юными «хозяюшками» и горячим ароматным чаем из угольного самовара.

Это мероприятие не только порадовало детей, но и духовно приблизило их к православным обычаям и традициям. Праздник получился и весёлым и душевным.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Бирского благочиния.