Мероприятие, приуроченное ко Дню православной книги, прошло в Межгорье

Опубликовано 13.03.2022г.

13 марта 2022 года, в рамках Дня православной книги, в воскресной школе «Преображение» при храме в честь Державной иконы Божией Матери г. Межгорье состоялась встреча с сотрудниками Городской библиотеки.

Гости провели для ребят познавательное занятие «Добрый мир любимых книг». Рассказали об истории возникновения праздника православной книги, о ее значении в жизни человека.

Вниманию детей была представлена презентация, посвященная жизни и деятельности первопечатника Ивана Федорова.  Дети узнали о том, как  создавалась первая книга на Руси, почему возникла необходимость печатания книг, как выглядела первая книга «Апостол».

В завершение мероприятия сотрудники библиотеки преподнесли в дар храму книги и получили в подарок духовную литературу.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Белорецкого благочиния.