В день престольного праздника епископ Бирский Спиридон совершил Литургию в храме «Державной» иконы Божией Матери г. Межгорья

Опубликовано 20.03.2022г.

20 марта 2022 года, в Неделю 2-ю Великого поста, святителя Григория Паламы, иконы Божией Матери именуемой «Державная» (перенесено с 15 марта), епископ Бирский и Белорецкий Спиридон совершил Божественную литургию в одноименном богородичном храме г. Межгорье.

Его Преосвященству сослужили: священник Максим Хамидуллин, настоятель храма; священник Василий Шакин, благочиннный Белорецкого округа.

Песнопения богослужения исполнил хор храма.

На сугубой ектение были вознесены прошения от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

После сугубой ектении Владыка прочел молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен с крестным ходом в честь престольного праздника.

Затем епископ Спиридон огласил обращение Святейшего Патриарха Кирилла в связи с событиями на Украине и обратился к прихожанам с проповедью.