Епископ Спиридон ознакомился с ходом реставрационных работ Спасо-Преображенского храма с. Зилаир

Опубликовано 02.04.2022г.

2 апреля 2022 года, после Божественной литургии в селе Бурибай Хайбуллинского района, епископ Бирский и Белорецкий Спиридон ознакомился с ходом реставрационно-восстановительных работ Преображенского храма с. Зилаир.

На строительной площадке Владыка встретился с главой администрации МР Зилаирский район Республики Башкортостан Мелкоедовым Б. Н.

Во встрече также приняли участие: протоиерей Димитрий Краснухин, настоятель храма; А. В. Коротков, заместитель главы администрации МР Зилаирский район Республики Башкортостан; А. Г. Годуленко, глава Администрации с. Зилаир.

В ходе встречи обсуждались вопросы внутренней отделки храма, а также его благоукрашения.

Реставрацию планируется закончить до храмового праздника Преображения Господня.