В Неделю 4-ю Великого поста епископ Спиридон совершил Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Сибая

Опубликовано 03.04.2022г.

03 апреля 2022 года, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию святителя Василия Великого в храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Сибая.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Димитрий Шилкин, благочинный Сибайского округа, настоятель храма; протоиерей Тимофей Юсупов, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Ургаза Баймакского района.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный квартет храма.

На малом входе, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Спиридон наградил настоятеля храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Ургаза Баймакского района протоиерея Тимофея Юсупова правом ношения палицы.

На сугубой ектении были вознесены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и о врачах.

После епископ Спиридон молился о прекращении междоусобной брани на Украине и об избавлении от коронавирусной инфекции.

По окончании Херувимской песни состоялась пресвитерская хиротония диакона Дионисия Лоскутова.

После Литургии была совершена заупокойная лития о всех почивших православных христианах.

Затем Владыка обратился к прихожанам с словом проповеди.