В городе Бирске состоится III Межъепархиальный фестиваль «Пасха на Бирской земле»

Опубликовано 16.03.2023г.

22 апреля 2023 года, по благословению епископа Бирского и Белорецкого Спиридона, на территории Свято-Троицкого кафедрального собора города Бирска (Октябрьская площадь, 6) состоится III Межъепархиальный фестиваль «Пасха на Бирской земле», который будет состоять из двух отделений: хорового собора и мастерства колокольного звона.

Мероприятие проводится в целях создания атмосферы праздника Светлого Христова Воскресения для зрителей и участников Фестиваля, активизации музыкальной деятельности и расширения репертуара хоровых коллективов, популяризации искусства православного колокольного звона среди жителей Республики Башкортостан.

Первой частью Фестиваля станет выступление хоровых коллективов с авторскими произведениями, кантами и песнопениями, посвященными Воскресению Христову, которое пройдет в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Затем на храмовой площади гостей мероприятия ждет выступление звонарей и мастеров колокольного звона, мастер-классы по звонарному делу.

Около кафедрального собора разместятся мастера и ремесленники города Бирска, которые проведут праздничную ярмарку.

Приглашаются жители и гости города Бирска и Бирского района посетить III Фестиваль «Пасха на Бирской земле» и окунуться в атмосферу пасхальной радости.

Для детей будут организованы мастер-классы, игры и угощение.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.