Участники молодежного движения «KIФА» посетили персональную выставку художницы Лейлы Кадиковой

Опубликовано 16.03.2023г.

15 марта 2023 года участники встреч молодежного движения «KIФА» вместе с руководителем молодежного отдела Бирской епархии иереем Алексием Помеловым посетили открытие персональной выставки художницы Лейлы Кадиковой в Бирском историческом музее. Выставка посвящена году преподавателя и наставника в 2023 году.

Лейла Альбертовна Кадикова преподаватель высшей категории Бирской ДШИ им. М.Баширова, член международного союза педагогов-художников, участник международных, всероссийских и республиканских выставок, двух международных, двух всероссийских и двух республиканских пленэров, а также Лейла Альбертовна активный участник молодежного движения «KIФА».

На выставке представлены работы по графике, живописи, станковой и декоративно-прикладной композиции. Работы выполнены в различных техниках: акварель, гуашь, масло, гелевые ручки, пастель и маркер.

Выставка произвела большое впечатление на участников молодежки. Произведения всегда раскрывают внутренний мир автора. Картины Лейлы Альбертовны оставляют в душе светлое чувство.

Пресс-служба Бирской епархии по информации епархиального молодежного отдела.