Благочинный Учалинского округа принял участие в антитеррористическом мероприятии

Опубликовано 13.04.2022г.

12 апреля 2022 года, на базе Дворца творчества г. Учалы, прошло мероприятие с участием представителей органов государственной власти и местного самоуправления, общественных, национальных и религиозных объединений.

Православных верующих представлял благочинный Учалинского округа иерей Александр Гаврик. Кроме того, в мероприятии принял участие клирик храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Учалы иерей Кирилл Комиссаров.

Цель данного мероприятия — формирование стойкого неприятия экстремистским проявлениям и распространению идеологии терроризма, воспрепятствование вовлечению подрастающего поколения в деятельность радикальных экстремистских организаций, а также повышение эффективности принимаемых совместных мер по профилактике экстремистской и террористической идеологии среди молодежи.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Учалинского благочиния.