Председатель ОК по тюремному служению Башкортостанской Митрополии принял участие в заcедании Общественного совета при УФСИН

Опубликовано 15.04.2022г.

13 апреля 2022 года, в здании УФСИН города Уфы, прошло заседание Общественного совета при УФСИН России по Республики Башкортостан.

По благословению Высокопреосвященнейщего Никона, митрополита Уфимского и Башкортостанского, в заседании Совета принял участие Председатель Объединенной комиссии по тюремному служению Башкортостанской митрополии, благочинный ююремных храмов по РБ протоиерей Евгений Коробков.

Темами обсуждения стали: деятельность Совета в уголовно-исполнительной системе в 2022-2023 год; Распределение обязанностей между членами Общественного совета; Включения в состав Общественного Совета при УФСИН новых членов. Также, в ходе собрания, были внесены предложения членов Общественного Совета.

Заседание провел Председатель Общественного совета при УФСИН России по РБ с УИС И. У. Забиров.

Также был запланирован выездной совет на базе ИК-8 УФСИН по следующим вопросам:

• Рассмотрение положительного опыта работы учреждения в вопросах защиты прав и законных интересов сотрудников и осуждённых;
  • Итоги деятельности Общественного Совета за первое полугодие 2022 года;
  • Проведение региональных этапов Всероссийского конкурса на лучшее исполнение песен среди осуждённых «Калина красная»;
  • Конкурсы живописи, творчества;
  • Всероссийский просмотр религиозной деятельности осуждённых «Не числом, к смирением»;
  • Проведения занятий в «Школе подготовки осуждённых к освобождению;
  • Привлечение в воспитательный процесс УФСИН деятелей культуры и искусства.

Было решено при выездах в учреждения УФСИН организовать прием по личным вопросам сотрудников, осужденных и граждан.

Пресс-служба Бирской епархии по информации епархиального отдела по тюремному служению.