В день памяти воскрешения праведного Лазаря епископ Спиридон возглавил Литургию в Михаило-Архангельском храме Бирска

Опубликовано 16.04.2022г.

16 апреля 2022 года, в Лазареву субботу, епископ Бирский и Белорецкий Спиридон совершил Литургию святителя Иоанна Златоустого в Михаило-Архангельском храме г. Бирска.

Владыке сослужили: священник Евгений Ефимов,настоятель храма; протоиерей Евгений Коробков, благочинный Архангельского округа; священник Кирилл Семенов, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бирска; иеромонах Иосиф (Баязитов), клирик храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Марины Четвериковой.

На сугубой ектении были вознесены прошения от вредоносного поветрия и о прекращении брани на Украине.

После ектении прочитаны молитвы о прекращении междоусобной брани на Украине и о прекращении коронавирусной инфекции.

По окончании Херувимской песни состоялась пресвитерская хиротония клирика Михаило-Архангельского храма с. Архангельское диакона Николая Исламова.