Клирики Бирской епархии в качестве гостей приняли участие в соревнованиях по дзюдо «Сильное поколение»

Опубликовано 19.04.2022г.

18 апреля 2022 года, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, в соревнованиях борцовского клуба «Сильное поколение» в память о погибших при исполнении воинского и служебного долга, приняли участие клирики Бирской епархии: благочинный Архангельского округа протоиерей Евгений Коробков и клирик Михаило-Архангельского храма с. Архангельское иерей Николай Исламов.

Мероприятие также посетили почетные гости: заместитель руководителя Уфимского Межрайонного Следственного отдела, майор юстиции СК России Кривцов Сергей Степанович; депутат Архангельского района, председатель родительского комитета борцовского клуба Сухов Алексей Николаевич.

Протоиерей Евгений Коробков выступил с приветственной речью, в которой пожелал ребятам здоровья, удачи и победы в предстоящих соревнованиях, также поблагодарил организаторов мероприятия, тренерский состав и родителей за заботу о подрастающем поколении.

Решением тренерского комитета борцовского клуба почетные гости были награждены благодарственными письмами за большой вклад в развитие патриотического воспитания молодежи в Республике Башкортостан и пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Несмотря на юный возраст ребята показали большие успехи и выносливость на соревнованиях по дзюдо.

В завершении состоялось награждение победителей, награды вручал Кривцов С. С.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Архангельского благочиния.