В Архангельском районе прошла отчетно-выборная конференция «Собора Русских Башкортостана»

Опубликовано 19.04.2022г.

19 апреля 2022 года в здании Администрации Архангельского района прошла Районная отчетно-выборная конференция «Собор Русских Республики Башкортостан».

В работе принял участие член Совета Отделения Собора Русских Башкортостана в Муниципальном районе Архангельский район, благочинный Архангельского округа, настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Евгений Коробков и клирик храма иерей Николай Исламов.

Делегаты конференции: Саитгалин Айрат Закирович, глава Муниципального района Архангельский район; Саранцева Марина Владимировна, член Правления РОО « Собор русских Башкортостана»; Егорова Екатерина Анатольевна, председатель совета отделения РОО «Собор русских Башкортостана» в Архангельском районе; Семенчук Леонид Викторович, председатель Совета муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан; Аристов Александр Михайлович, почетный гражданин Архангельского района республики Башкортостан

С приветственной речью к присутствующим обратился глава администрации Архангельского района Саитгалин Айрат Закирович.

На конференции прошли выборы Председателя «Собора Русских» Архангельского района, решением делегатов была переизбрана Егорова Е.А.

После чего был избран новый состав в который вошёл отец Евгений.

Перед присутствующими  с развёрнутым докладом выступил протоиерей Евгений Коробков

Были затронуты следующие темы:

• Патриотическое воспитание подростков;
  • События на Украине;
  • Сохранение и развитие русских традиций;
  • Роль русских в современной России;
  • Патриотические воспитание с учащимися колледжей и МОБУ СОШ  Архангельского района;
  • Актуальность передачи детям духовно-нравственных традиций.

В завершении выступления делегатов участником собрания было прочитано стихотворение о войне под названием «Мужество», написанное Анной Ахматовой в 1944 году.

Затем глава Администрации района поблагодарил за работу прошлого созыва «Собора Русских» и вручил благодарственные грамоты активным участникам.

После награждения артисты Районного Дворца культуры подарили музыкальные номера всем присутствующим.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Архангельского благочиния.