В селе Акъяр Хайбуллинского района прошло официальное открытие храма иконы Божией Матери «Скоропослушница»

Опубликовано 22.04.2022г.

22 апреля 2022 года в с. Акъяр Хайбуллинского района состоялось торжественное открытие храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница».

На мероприятии присутствовали: глава муниципального района Хайбуллинский район Шарипов Р.Д., генеральный директор ООО«БАШКИРСКАЯ МЕДЬ» Туленков А.Ф., председатель Собора Русских Шорохова О.В., и прочие благотворители из числа предпринимателей района.

В ходе мероприятия, которое носило светский характер, глава района Шарипов Р.Д.. гендиректор Туленков А.Ф. и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» с. Бурибай иеромонах Филарет (Муллабаев) традиционно перерезали ленточку и все желающие вошли внутрь нового храма.

Храм был построен предприятием ООО «БАШКИРСКАЯ МЕДЬ». Строительство было начато в 2016 году.

Завершилось праздничное событие колокольным звоном, который впервые радостно огласил округу, зазывая всех на молитву и возвещая будущее Пасхальное торжество.

Накануне на территории и внутри храма работниками Администрации был проведен субботник по уборке и благоустройству территории, а также запланирована благотворительная высадка саженцев различных пород деревьев для озеленения и украшения территории.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Сибайского благочиния.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.