В Великий Пяток епископ Спиридон совершил вечернее богослужение в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 22.04.2022г.

22 апреля 2022 года, в Великий Пяток, Воспоминание Святых спасительных Страстей Господних, епископ Бирский и Белорецкий Спиридон, совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя и утреню с Ее погребением в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

Его Преосвященству сослужили: священник Кирилл Семенов, настоятель храма; протоиерей Олег Максименко, клирик епархии на покое; духовенство собора.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный квартет (регент А. Семенова).

В конце вечерни из алтаря на середину храма была вынесена Плащаница с изображением Спасителя.

На утрене, перед Плащаницей Спасителя, была прочитана 17 кафизма, состоящая из трех статий.

После пения Великого славословия духовенство и прихожане совершили с Плащаницей крестный ход вокруг собора.