Епископ Спиридон встретил Благодатный огонь на Великой вечерне в Свято-Троицком кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 24.04.2022г.

24 апреля 2022 года, в Светлое Христово Воскресение, епископ Бирский и Белорецкий Спиридон совершил Великую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе Бирска.

Владыке сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; священник Константин Зырянов, благочинный Иглинского округа; многочисленное духовенство Бирского и Иглинского благочиний.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный квартет под управлением Марины Четвериковой и хор духовенства.

На стихирах на «Господи воззвах…» в кафедральный собора из Иерусалима был доставлен Благодатный огонь.

На входе с Евангелием епископ Спиридон, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, наградил священников Константина Зырянова и Георгия Куликова — правом ношения палицы. А священника Николая Слободу правом ношения камилавки, дьякона Алексия Помелова правом ношения двойного ораря.

После пения Великого прокимна Бирский Архипастырь прочел Евангельское зачало от Иоанна Богослова.

По окончании богослужения Архипастырь поздравил прихожан с праздником Светлой Пасхи.