В воскресной школе г. Бирска прошел Пасхальный концерт

Опубликовано 26.04.2022г.

24 апреля 2022 года в Воскресной школе г. Бирска прошел Пасхальный концерт “Сказка о пасхальном куличе”.

Ребятами была рассказана история о Пасхальном куличе, который отправился в храм, чтобы освятиться и этим порадовать бабушку и дедушку. По дороге герой познакомился с ребятами из воскресной школы, которые рассказали ему о Пасхе.

Вторая часть спектакля включала в себя инсценировку сюжета о том, как Мария Магдалина пришла к императору Тиберию и принесла благую весть о чуде Воскресения Иисуса Христа.

Трогательной была часть, в которой младшие дети приносили Христу цветы и украшали ими терновый венец, дабы облегчить страдания Спасителя.

Порадовали ученики школы и хорошо подготовленными песнями, продуманными костюмами и искренними неподдельными эмоциями.

Приветственное слово и поздравление с праздником Пасхи от имени Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, произнес секретарь епархии протоиерей Сергий Рыжаков, также с поздравительной речью обратилась к ученикам, родителям и гостям директор школы Г.С. Батурина.

Ученики получили памятные подарки, пасхальные яйца и куличи, а родители приготовили для ребят сладкое угощение.

Праздник прошел по-доброму и подарил его участникам много хороших воспоминаний и мгновений. Ребята, учителя и родители вместе прославили воскресшего Христа и поделились пасхальной радостью с прихожанами и гостями концерта.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Бирского благочиния.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.