Секретарь епархии принял участие в прямой линии с форумом «Яҡташлыҡ көсө — Сила землячества»

Опубликовано 29.04.2022г.

29 апреля 2022 года в Уфе состоялся форум «Яҡташлыҡ көсө — Сила землячества». На форуме подвели первые итоги общественного благотворительного проекта взаимопомощи «Атайсал — Малая Родина». В этот день был организован телемост из храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Мишкино с конгресс- холлом «Торатау» г. Уфы.

В Башкирии и за ее пределами живет много успешных людей – выходцев из маленьких деревень или городков. Нередко такие люди по зову души и в меру возможностей помогают малой родине решать текущие проблемы.

Мишкинский район с первых дней стал активным участником программы. В рамках проекта проходил и завершающий этап строительства храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Мишкино.

За последний год была проделана большая работа по строительству ограждения вокруг храма, благоустройству территории, укладки напольной плитки. Все работы были сделаны при поддержке земляков, живущих по всему миру.

По благословению Пресвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, в телемосте принял участие секретарь Бирской епархии протоиерей Сергий Рыжаков. В ходе прямой линии он рассказали о строительстве храма и поддержке земляков.

На форуме были отмечены дипломами самые активные и лучшие люди, сплотившиеся вокруг благих проектов.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Бирского благочиния.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.