В день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник» епископ Спиридон совершил Литургию в Свято-Троицком женском монастыре с. Красный Ключ Нуримановского района

Опубликовано 29.04.2022г.

29 апреля 2022 года, в пятницу Светлой седмицы, иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в Свято-Троицком женском монастыре с. Красный Ключ Нуримановского района.

Владыке сослужили: священник Евгений Константинов, старший священник храма; священник Кирилл Семенов, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бирска.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Филарета (Гаврюшенко) с сестрами.

Песнопения богослужения исполнил хор храма.

На сугубой ектение прочитаны прошения от вредоносного поветрия и о прекращении брани на Украине.

После Литургии был совершен крестный ход к часовне в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» на родник Красный Ключ и малое освящение воды.

После которого Владыка обратился к присутствующим с проповедью и поздравил с праздником Святой Пасхи.