Молебен в день престольного торжества Никольского собора г. Белорецка

Опубликовано 22.05.2022г.

22 мая 2022 года, в день престольного праздника перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, в Свято-Никольском соборе г. Белорецк прошла ночная Божественная литургия.

В этот же день в парке возле Свято-Никольского собора благочинный Белорецкого округа священник Василий Шакин совершил праздничный молебен с акафистом.

Хотя и моросил дождь, но благодаря белорецким казакам и атаману Алексею Сенченко была развернута военная палатка, организован походный храм. В палатке отсутствовало электрическое освещение, и на молящихся падал свет от свечей и из маленьких оконцев палатки.

В это время в Свято-Никольском соборе проходил фестиваль колокольного звона, в ходе которого каждый желающий мог позвонить в колокола.

После совершения акафиста всех молящихся пригласили на праздничное чаепитие. Горячий чай со сладостями, приготовленными прихожанами, завершил торжества.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Белорецкого благочиния.