Миссионерская беседа с работницами церковных лавок храмов Бирска

Опубликовано 31.05.2022г.

31 мая 2022 года в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска состоялась беседа иерея Арсения Стрельцова, помощника руководителя Миссионерского отдела по Бирскому благочинию, с работницами церковных лавок Бирска.

Встреча была посвящена часто задаваемым вопросам приходящими в храм, обсуждались различные суеверия, бытующие в народе, и то как правильно давать на них ответ.

Особый акцент был сделан на то, какое место богослужение должно занимать в жизни православного христианина, и как от потребительского отношения к Церкви обратить внимание людей к таинственной жизни Церкви.

Первыми, кто имеет контакт с людьми, далекими от Церкви, но заходящими в православный храм, являются работники церковных лавок, поэтому от их понимания учения Церкви и осознания своего служения в ней, во многом зависит дальнейший духовный путь таких людей.

Пресс-служба Бирской епархии по информации епархиального миссионерского отдела.