Епископ Спиридон принял участие в архиерейском богослужении в праздник Вознесения Господня в Успенском Свято-Георгиевском мужском монастыре

Опубликовано 02.06.2022г.

2 июня 2022 года, в день праздника Вознесения Господня, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, принял молитвенное участие в Литургии в Успенском Свято-Георгиевском мужском монастыре «Святые Кустики» д. Уса-Степановка Благовещенского района, которую возглавил Глава Башкортостанской митрополии, митрополит Уфимский и Башкортостанский Никон.

Его Высокопреосвященству также сослужили: Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский; архимандрит Варлаам (Максаков), наместник монастыря; духовенство Башкортостанской митрополии.

За богослужением молились: настоятельница Богородице-Табынского женского монастыря на Святых Ключах игумения Иоанна (Смолкина) с сестрами, настоятельница Благовещенского женского монастыря г.Стерлитамака игумения Марионилла (Ермошина) с сестрами и многочисленные паломники.

Уже более ста лет этот праздник является основным для обители. До революционных событий 1917 года в монастыре «Святые Кустики» имелся храм, престол которого был освящен в честь этого праздника.

На сугубой ектенье были вознесены прошения и молитвы о скорейшем установлении мира.

По окончании Литургии было совершены славления празднику Вознесения и наступающему празднику в честь Собора Уфимских святых.

Затем было возглашено традиционное Многолетие Святейшему Патриарху Кириллу, митрополиту Никону, епископам Николаю и Спиридону с Богом хранимой их паствою, Отечеству нашему и всем православным христианам.

Далее митрополит Никон обратился к богомольцам с проповедью.

Пресс-служба Бирской епархии по информации сайта Уфимской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.