В праздник Вознесения Господня духовенство и прихожане храма села Архангельское совершили исторический крестный ход на Архангельскую гору

Опубликовано 02.06.2022г.

2 июня 2022 года, в великий двунадесятый праздник Вознесения Господня, в с. Архангельское совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил клирик храма иерей Николай Исламов.

Песнопения исполнил хор храма под руководством протоиерея Евгения Коробкова.

На сугубой ектенье возносились прошения и молитвы о властях и воинстве, о мире на Украине.

После богослужения был совершен крестный ход от храма на Архангельскую гору к историческому месту установления поклонного креста. Там было совершено молебное пение с чтением акафиста Вознесению Господню.

Затем протоиерей Евгений обратился к молящимся с проповедью и поздравил всех с праздником Вознесения и знаменательным событием по возобновлению утраченной традиции крестного хода. Он рассказал о планах по установке поклонного креста.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Архангельского благочиния.