Памятные мероприятия прошли на месте железнодорожной катастрофы в с. Улу-Теляк Иглинского района

Опубликовано 04.06.2022г.

4 июня 2022 года — 33-я годовщина со дня крупнейшей железнодорожной катастрофы. В тот, 1989 год, на границе Башкортостана и Челябинской области в момент встречи двух пассажирских поездов N° 211 «Новосибирск — Адлер» и N° 212 «Адлер — Новосибирск» из-за утечки газа произошел взрыв.

В этот день, на месте трагедии у мемориального комплекса ежегодно проходит памятный митинг.

В ходе мероприятия настоятелем Никольского храма с. Улу-Теляк иереем Николаем Слободой была совершена заупокойная лития.

Также в памятном мероприятии приняли участие прихожане храма, которые почтили память погибших.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Иглинского благочиния.