В день Крещения Руси на реке Белая в городе Бирске пройдет крещение для всех желающих

Опубликовано 04.06.2022г.

28 июля 2022 года, в день крещения Руси, который приходится на день памяти святого равноапостольного князя Владимира, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, на реке Белая пройдет крещение для всех желающих.Празднование Дня крещения Руси начнется в 9:00 с Божественной литургии, которую возглавит Преосвященнейший епископ Спиридон в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

После Литургии от кафедрального собора отправится Крестный ход, который пройдет до порта на реке Белой, где будет совершено массовое Таинство Крещения.

В Таинстве могут принять участие люди, прошедшие курс огласительных бесед в Свято-Троицком кафедральном соборе, Таинство безвозмездное.

Записаться можно до 5 июля по номеру телефона +7 (937) 343-91-81 — о. Арсений