Руководитель епархиального отдела по работе с ФСИН принял участие в семинаре для кандидатов в общественные наблюдатели

Опубликовано 07.06.2022г.

7 июня 2022 года руководитель епархиального отдела по работе с органами МВД, Армии и ФСИН, благочинный Архангельского округа протоиерей Евгений Коробков принял участие в семинаре для кандидатов в новый состав Общественной наблюдательной комиссии Республики Башкортостан.

Конференция прошла в здании Курултая города Уфа.

Организаторы собрания: Общественная палата РФ; Общественная палата РБ.

Модератор семинара:
Воронцов Александр Васильевич — председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК.

На конференции присутствовал Председатель ФКУ «Аппарат Общественной палаты России»
Золотов Петр Игоревич — начальник отдела по работе с общественными наблюдательными комиссиями ФКУ.

На конференции обсуждались следующие темы:

• Цели и Задачи ОНК.
  • Основные Требования к кандидатам и общественным объединениям
    при выдвижении кандидатов в состав ОНК.
  • Взаимодействие ОНК с общественной палатой РБ и Комиссией Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК.
  • Механизм посещения исправительных учреждений в том числе в условиях ограничений связаных с распространением Коронавирусной инфекции (COVID- 19)
  • Ответы на вопросы участников.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Архангельского благочиния.