Настоятель Космо-Дамианского храма с. Красный Зилим принял участие в праздновании Дня села

Опубликовано 12.06.2022г.

12 июня 2022 года настоятель Космо-Дамианского храма с. Красный Зилим Архангельского района иеромонах Ермоген (Миняйло) после праздничного богослужения поздравил жителей села Красный Зилим с праздником Святой Троицы и с празднованием 270 -летия села.

На празднике присутствовали глава Архангельского района Саитгалов Айрат Закирович, глава местной администрации Антипин Владимир Александрович, сотрудники районной и местной администрации, общеобразовательной школы, РДК и других организаций, многочисленные гости и жители села.

Отец Ермоген поздравил сельчан с праздником и поблагодарил их за труды на благо Отечества и благополучия Малой Родины — родного села, пожелав присутствующим крепкого здоровья, мира, единомыслия и выразил уверенность в том, что соблюдая благочестивые обычаи наших предков — Святой Руси, современная Россия преодолеет все трудности на своем историческом пути.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Архангельского благочиния.