В день обретения мощей благоверных князей Василия и Константина Ярославских епископ Спиридон совершил Литургию в храме села Иглино

Опубликовано 21.06.2022г.

21 июня 2022 года, в день обре́тения мощей блгвв. кнн. Василия и Константина Ярославских (1501), Преосвященнейший епископ Бирский и Белорецкий Спиридон совершил Литургию в Михаило-Архангельском храме с. Иглино.

Его Преосвященству сослужили: священник Константин Зырянов, настоятель храма; священник Максим Чесаков, настоятель Свято-Троицкого храма с. Охлебинино Иглинского района; священник Николай Слобода, настоятель Никольского храма с. Улу-Теляк Иглинского района.

За Литургией молилась настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря с. Красный Ключ Нуримановского раойна игумения Филарета (Гаврюшенко).

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор храма (регент — Е. Черепанова).

После Литургии был совершен благодарственный молебен в честь Дня рождения и тезоименитства настоятеля храма иерея Константина Зырянова

Затем епископ Спиридон обратился к прихожанам с проповедью и поздравил настоятеля.