Священнослужители Бирской епархии прошли обучение по оказанию помощи в кризисных ситуациях

Опубликовано 23.06.2022г.

21 июня 2022 года в здании Духовно-просветительского центра Бирской епархии прошел практический семинар по психотерапии, организованный епархиальным миссионерским отделом.

В семинаре приняли участие священнослужители Бирского, Белорецкого и Сибайского благочиннических округов.

Участники семинара обучились навыкам общения с людьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации, столкнувшихся с горем, потерей близкого человека, перенесших посттравматический синдром, вернувшихся с боевых действий.

На семинаре выступили сотрудники центра психологической помощи «mental help»: Гаврюшин Кирилл Андреевич — врач психиатр, врач психотерапевт 1 категории; Сиразетдинов Ринат Рафаилович — врач психиатр, врач психотерапевт.

По окончании семинара руководитель епархиального миссионерского отдела Бирской епархии иеромонах Петр (Пурис) от имени Преосвященнейшего епископа Бирского Спиридона поблагодарил сотрудников центра психологической помощи «mental help» за обстоятельный, интересный, своевременный семинар.

Пресс-служба Бирской епархии по информации епархиального миссионерского отдела.