Завершился слет Братства Православных Следопытов Бирской и Уфимской епархий

Опубликовано 04.07.2022г.

4 июля 2022 года в селе Красный ключ Нуримановского района завершился слет Бирского и Уфимского отделений (являются частью Всероссийского движения Братства Православных Следопытов при Синодальном отделе по делам молодежи) Братства Православных Следопытов, который проводился по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого с 25 июня.

Лагерь слета располагался на отдельном островке, напротив самого мощного родника в России «Красный ключ».

За небольшую смену организаторы слета постарались передать ребятам дух скаутской жизни, жить в простоте, в палатках, в окружении удивительной красивой природы Башкирского края.

Для ребят были организованы различные мероприятия: военные игры «Зарница» и «Захват флага», катание на лошадях, экскурсии в экопарк «Красный ключ», экскурсии в монастыри — Свято-Троицкий женский монастырь с. Красный ключ и Свято-Успенский Георгиевский мужской монастырь с. Уса-Степановка.

Ежедневно с воспитанниками Братства Православных Следопытов присутствовал священник, который проводил утренние и вечерние молитвенные правила, а также беседовал об азах Православия и духовно-нравственной жизни.

За время слета ребята познакомились с известным в России травником Гордеевым Михаилом Викторовичем, рассказавший об основах использования трав в современной медицине.

Слет был организован отделом по миссионерскому служению Бирской епархии.

Пресс-служба Бирской епархии по информации епархиального миссионерского отдела.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.