Епископ Спиридон совершил Литургию в Михаило-Архангельком храме г. Бирска в день кончины епископа Илии (Казанцева)

Опубликовано 05.07.2022г.

5 июля 2022 года, во вторник седмицы 3-й по Пятидесятнице, в день кончины бывшего епископа Бирского Илии (Казанцева) епископ Бирский и Белорецкий Спиридон совершил Литургию в Михаило-Архангельском храме г. Бирска.

Владыке сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; священник Евгений Ефимов, настоятель храма; иеромонах Иосиф (Баязитов), клирик храма.

Песнопения богослужения исполнил хор кафедрального собора под управлением Марины Четвериковой.

После сугубой ектении епископ Спиридон молился о прекращении брани на Украине.

По окончании Литургии была совершена заупокойная лития на могиле епископа Илии (Казанцева, +05.07.2018 г.), находящейся на территории храма.